На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это естественно когда жена защищаем мужа , но одним раскаянием тут не обойтись. .Жена футболиста С...
  • Ингвар
    в Москве минимальная (а не средняя) 25 000Соцфонд: средняя ...
  • Людмила Лепаева
    Сказки не надо рассказывать где такая пенсия в Москве?Соцфонд: средняя ...

Лавров и Гутерриш обсудили ход реализации стамбульских договоренностей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обсудили ход реализации стамбульских договоренностей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МИД России.

"Предметно обсуждался ход реализации стамбульских договоренностей по вывозу украинского продовольствия из черноморских портов и беспрепятственного экспорта российской сельхозпродукции и удобрений.

Стороны подтвердили необходимость обеспечения их пакетного характера и полного выполнения", - указано в сообщении.

22 июля в Стамбуле представители Турции, России и Украины подписали многосторонние соглашения о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии РФ вывозу украинского зерна.

Ранее в Кремле ответили на вопрос о переговорах Путина и Эрдогана по "зерновой сделке".

7 сентября Владимир Путин в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума выразил сожаление, что при заключении зерновой сделки в документах не уточнялось, какой объем продовольствия с Украины будет поставляться развивающимся странам. Он подчеркнул, что зерновая сделка должна была устранить проблему голода в беднейших странах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх