На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...
  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...

Депутат Хинштейн: МВД ускорит для соотечественников процесс переселения в Россию

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн рассказал об ускорении процесса переселения в Россию для всех желающих соотечественников. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, ссылаясь на первого замминистра внутренних дел Александра Горового.

"Соотечественники, желающие переехать в Россию, смогут сделать это теперь максимально быстро", - сказал он.

Как рассказал Хинштейн, со следующей недели в Главном управлении по вопросам миграции МВД России начнет действовать круглосуточный центр по приему документов для участия в программе добровольного переселения соотечественников.

По его словам, в центре будут принимать заявления людей из СНГ, Прибалтики и ближнего Зарубежья.

Он подчеркнул, что на рассмотрение заявлений будет отводиться 15 дней, а после положительного решения граждане смогут в кратчайшие сроки въехать на территорию Россию и оформить гражданство в ускоренном порядке.

Депутат также добавил, что считает такую инициативу своевременной и справедливой.

В апреле зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил создать систему правовых преференций для соотечественников из Донбасса, которые "облегчат им добровольное плановое переселение — если они такое желание будут выражать".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх