На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

ТАСС: лазеры LazerBuzz будут уничтожать FPV-дрон за полсекунды

Российские лазеры LazerBuzz стали способны уничтожать FPV-дроны за полсекунды. Об этом пишет ТАСС представители компании-разработчика этих систем.

Системы были разработаны в рамках проекта "Посох".

"Изделие может применяться для защиты тыловой инфраструктуры, промышленных и стратегических объектов", - пояснили конструкторы.

Сейчас лазеры LazerBuzz уже полностью готовы к применению, а производители уже согласовывают с министерством обороны их поставки.

До этого американский дрон-разведчик SkyGuardian оборудовали боевым лазером мощностью 25 кВт.

Новая система, показанная на мероприятии Sea Air Space 2025, использует технологию лазера с распределенным усилением. Она отличается компактностью, оснащена воздушным охлаждением через специальный воздухозаборник и питается от аккумулятора высокой плотности энергии. Эти характеристики минимизируют требования к габаритам, весу и энергопотреблению, делая ее подходящей для установки на летательные аппараты с жесткими ограничениями по этим параметрам.

Сам MQ-9B SkyGuardian является многоцелевой версией известного беспилотника Reaper. Он способен находиться в воздухе свыше 40 часов на высоте до 12 километров, имеет размах крыльев 24 метра и может нести полезную нагрузку до 2,2 тонны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх