После взрыва в элитном московском ЖК "Алые Паруса" ведет поиск причастного к совершению преступления. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Следственного комитета РФ.
В настоящий момент сотрудники СК осматривают камеры видеонаблюдения, допрашивают свидетелей. Также назначаются необходимые судебные экспертизы.
"Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления", - говорится в сообщении.
Взрыв в фойе первого этажа дома на Авиационной улице в Москве произошел утром 3 февраля. Сначала очевидцы говорили о трех пострадавших, позже Telegram-канал Baza уточнил, что травмы получили пять человек: консьерж и жильцы.
По данным источника канала SHOT, взрывное устройство было заложено под потолком. Взрыв произошел, когда несколько человек шли через холл к выходу из жилого комплекса.
ТАСС пишет, что бомбу в комплекс мог пронести курьер. Мощность взрывного устройства составила до 1 кг в тротиловом эквиваленте.
Предполагается, что целью подрыва был руководитель Федерации бокса ДНР и основатель батальона "Арбат" Армен Саркисян. SHOT утверждает, что мужчине оторвало часть ноги и сейчас он в коме.
Свежие комментарии