США больше не будут вооружать и финансировать Украину, военный конфликт вскоре закончится. Об этом директор Центра устойчивого развития Колумбийского университета в Нью-Йорке, профессор Джеффри Сакс, заявил Berliner Zeitung.
"Да, я полагаю, что война вскоре будет закончена. Я не думаю, что США будут и дальше вооружать или финансировать Украину.
Это не в интересах США. Это не в интересах Украины и не в интересах Европы", — заявил он.Сакс также добавил, что агрессивные действия НАТО во время конфликта могли привести к ядерной войне.
Недавно депутат Рады Александр Дубинский, который находится в СИЗО по подозрению в госизмене, записал публичное обращение к президенту США Дональду Трампу с просьбой остановить конфликт на Украине.
3 февраля Трамп заявил, что Соединенные Штаты Америки запланировали контакты с Россией и Украиной. До этого он также утверждал, что намерен провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным для завершения конфликта на Украине, выразив надежду на достижение "значительных" результатов.
Свежие комментарии