На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Япония и США провели совместные учения с участием истребителей на фоне действий КНДР

США и Япония провели совместные учения с участием истребителей и стратегических бомбардировщиков в воздушном пространстве над Восточно-Китайским морем к северо-западу от японского острова Кюсю. Об этом сообщило агентство Kyodo со ссылкой на японское министерство обороны.

Как отмечает агентство, учения Сил самообороны Японии и Вооруженных сил США были проведены в ответ на усиливающиеся провокационные действия со стороны Северной Кореи.

Речь идет о неоднократных запусках КНДР баллистических ракет.

Совместные учения двух стран призваны продемонстрировать тесный уровень сотрудничества между двумя союзниками, подчеркнули в японском оборонном ведомстве.

По данным Минобороны, в учениях участвовали пять истребителей F-2 ВВС Японии, два стратегических бомбардировщика B-1B и два истребителя F-16 из США.

Воздушные учения Япония и США были проведены 4 октября, в день, когда КНДР запустила ракету, которая пролетела над северной частью главного японского острова Хонсю.

2 ноября КНДР выпустила 17 ракет в сторону Японского и Желтого морей, а также произвела 100 артиллерийских выстрелов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх