На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 709 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Его удастся решить военным путем.Политолог Дудаков...
  • Ирина Галивец
    Кто ж ему поверит?Спикер Игнат опро...
  • Николай Герасименко
    Похоже Газета.ру, решили нам пропиарить всех своих укро "леблядей", чтобы мы о них не забывали? То Брежнева в купальн...Певица Лобода сня...

Юрист Абдрахманова отметила, что при кредитной рассрочке могут навязать платные услуги

Младший юрист юридической фирмы "Ялилов и Партнеры" Камила Абдрахманова заявила в разговоре с агентством "Прайм", что предложения о кредитной рассрочке без переплат при покупке товара не всегда могут быть выгодны.

Она рассказала, что среди "подводных камней" кредитной рассрочки может быть навязанная страховка жизни и здоровья, а также пакет услуг с гарантированной "помощью покупателю по всем вопросам".

"Покупатель должен понимать, что в таком случае рассрочка будет беспроцентной, но сумма, которую придется возвращать, может увеличиваться до 50%", — указала Абдрахманова.

Таким образом, по ее словам, банк и продавец зарабатывают на допуслугах, а не процентах. Кроме того, иногда на товар просто завышают цену, предлагая его в кредит "без переплаты", отметила юрист.

Она добавила, что условия акций от консультантов всегда стоить сверять с информацией, прописанной в договорах.

В начале сентября зампред ВТБ Анатолий Печатников заявил, что новым трендом цифровых мошенников стало воровство денег с кредитных карт граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх