На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 517 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    цЫрк продолжает выступления🤢😡Украинский депута...
  • Сергей
    Если у этого гащеныша справка - то виноват кто выпустил его на свободу из клетки!!!! Чья подпись на справке - тогои о...Ирина Волк: мужчи...
  • Taurus Zmei
    Обыкновенная смена собственникаВ Крыму выставили...

SCMP: в Китае у летучих мышей обнаружили новый коронавирус

Китайские вирусологи обнаружили новый коронавирус летучей мыши, который может заражать людей тем же путем, что и COVID-19. Об этом сообщает South China Morning Post.

В публикации отмечается, что этот вирус является новой линией коронавируса HKU5, впервые обнаруженной у японского нетопыря в Гонконге.

Издание подчеркивает, что специалисты из отделения Академии наук Китая в Гуанчжоу, Уханьского университета и Уханьского института вирусологии проводили исследование в в лаборатории Гуанчжоу.

Вирусологи отмечают, что новый вирус, выделенный из образцов летучих мышей, может инфицировать клетки человека.

Ученые утверждают, что пока нет поводов для паники. Риск появления HKU5-CoV-2 среди людей не следует преувеличивать, но требуется провести более тщательное исследование.

До этого в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что циркуляция коронавируса SARS-CoV-2 среди людей и животных грозит появлением новых опасных вирусов. В ВОЗ отметили, что в настоящее время коллективный иммунитет к SARS-CoV-2 значительно вырос. Однако его циркуляция продолжается на значительном уровне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх