На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

КНДР считает возвращение ударной группы США в Японское море угрозой Корейскому полуострову

В КНДР заявили, что возвращение ударной группы США во главе с атомным авианосцем Ronald Reagan грозит дестабилизацией ситуации на Корейском полуострове. Об этом сообщает агентство ЦТАК со ссылкой на МИД народной республики.

"КНДР рассматривает передислокацию ударной авианосной группы США в воды близ Корейского полуострова как серьезную угрозу стабильности на Корейском полуострове и в прилегающих регионах", - сказано в сообщении.

5 октября стало известно атомный авианосец Ronald Reagan, который неделю назад покинул воды Южной Кореи, вернется в порт страны на восточном побережье Корейского полуострова после ракетных пусков КНДР.

Ранее КНДР выпустила две ракеты в сторону Японского моря. По словам министра обороны Японии, одна ракета преодолела расстояние в 350 км, другая - около 800 км.

6 октября сообщалось, что Северная Корея назвала ракетные испытания справедливым ответом на учения США и Южной Кореи.

Американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд отметила, что власти США не собираются "сидеть сложа руки" в случае появления угрозы Вашингтону или его союзникам со стороны Северной Кореи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх