На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Аналитик Меркурис: санкции бесполезны, коллапса России не будет и через 10 лет

Британский аналитик и военный эксперт Александр Меркурис заявил, что санкции стран Запада бесполезны и коллапса России не будет даже через 10 лет. Своим мнением он поделился на канале в YouTube.

Он напомнил, что на Западе с 2014 года заявляют, что санкции вот-вот сработают и Россия развалится, как карточный домик.

"Разумеется, это не так. Россия хорошо приспосабливается к санкциям, страна на самом деле процветает", - сказал Меркурис.

Накануне научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин заявил, что планы Европейского союза по новым санкциям против России исключают нормализацию отношений между Москвой и Западом с приходом к власти избранного президента США Дональда Трампа.

До этого портал EUobserver писал, что Евросоюз начал работу над 15-м пакетом санкций против России, согласование которого планируется завершить к 19 ноября. По данным портала, 15-й пакет санкций может включать меры, направленные против российской технологической отрасли, запрет на импорт сжиженного газа и сотрудничество в сфере энергетики, а также ограничения торговли Россией нефтью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх