На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    "США на переговорах требуют от Украины вывести войска с территории Донбасса и предлагают взамен построить в стране "р...Глава ОП Буданов:...
  • Александр Петров
    Наверное проще написать за что Россиянам, пока еще,  не грозят штрафы!!😅😅Машаров: россияна...
  • Халиуллина Лена
    Именно она мешает России во всём.Набиуллина: низка...

Свердловчанин получил более 500 звонков от коллекторов из-за долга жены

Житель Свердловской области получил более 500 звонков от коллекторов за два дня. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по региону (Главное управление Федеральной службы судебных приставов).

Мужчина двое суток получал звонки от сотрудниками одной микрокредитной организации с требованием вернуть долг, которого у него нет.

В конце концов он и его жена обратились в ведомство с жалобой.

Оказалось, что женщина действительно брала займ в этой компании, но мужчина никакого договора не подписывал и не давал согласия на общение. Тем не менее, на его телефон постоянно звонили, а его супруге в то же время приходили в основном СМС-сообщения, например: "Ну как у мужа дела? Ты, наверное, надеешься, что он тебе поможет?".

Представитель компании отказывался назвать наименование организации и вместо этого "придумывал ребусы", чтобы женщина сама догадалась, кто звонит.

Сотрудники ГУФССП провели проверку и установили, что ООО МК "Диджитал Мани" нарушает закон. В итоге фирму привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ и оштрафовали на 50 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх