На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иващенко Елена
    Прежде всего, украинцы не простят его.Зеленский: украин...
  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...

Вандалы осквернили памятник Пушкину в Одессе

Памятник русскому поэту Александру Пушкину в Одессе вновь подвергся вандализму. Об этом сообщает газета "Цензор".

По информации издания, памятник на улице им. Пушкина в Одессе разрисовали буквами Z и V, оставили надпись "Оккупант", а голову скульптуры обмотали желтой лентой.

Это уже не первое осквернение этого памятника, 10 ноября вандалы написали на нем слово "вон".

В последнее время на Украине активизировали процесс ликвидации объектов, связанных с Советским Союзом или Россией, на фоне продолжения российской военной спецоперации на территории страны. В частности, в украинских городах меняют названия различных улиц и сносят памятники, имеющие отношение к СССР.

Ранее сообщалось, что в украинском Житомире демонтировали памятник поэту Александру Пушкину.

9 ноября стало известно, что памятник российской императрице Екатерине II в Одессе планируется демонтировать в ближайшее время. Памятник Екатерине II как основательнице Одессы и ее сподвижникам появился в городе в 1900 году. В 1920 году данный монумент демонтировали. При этом в 2007 году памятник императрицы снова появился на Екатерининской площади.

В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов выступил против сноса памятника Екатерине II в городе. По его словам, подобные предложения просто не имеют смысла.

 

Ссылка на первоисточник
наверх