На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Повышение тарифов и цен съедает гораздо больше, чем эти прибавки...Нилов: в РФ в 202...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...
  • Александр Данилов
    Осталось добавить, что лично знаком с Путиным и Шойгу. А задание получил лично от шефа ФСБ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Зеленский: киевск...

Санду призвала всех жителей Молдавии объединиться ради вступления в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду уверена, что жители Молдавии всех национальностей должны объединиться ради вступления страны в Евросоюз к 2030 году. Об этом она заявила на митинге "Европейская Молдавия" в центре Кишинева, сообщает телеканал TV8.

"Мы пришли сюда, чтобы с уверенностью сказать, что молдаване – европейцы.

Место Молдовы в ЕС", - заявила она.

По словам Санду, "чтобы страна больше не была на окраине Европы" жители "должны оставить разногласия в стороне и объединиться".

Президент Молдавии пообещала, что ближайшие годы будут посвящены превращению страны в европейское государство. "Вместе мы построим Европейскую Молдову, которой мы сможем гордиться. Молдова вступит в ЕС, и это должно произойти к 2030 году", - сказала она.

Ранее сообщалось, что на въезде в Кишинев произошла стычка между участниками организованного властями митинга "Европейская Молдова" и сторонниками оппозиционного движения "Гайдуки". Стычку пресекли сотрудники полиции.

19 апреля Европарламент проголосовал за резолюцию, в которой требует начать переговоры о присоединении Молдавии к Европейскому союзу до конца 2023 года. 23 июня 2022 года Европейский совет предоставил Украине и Молдове статус кандидата на вступление в Евросоюз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх