На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Политик из Гренландии обвинил США в неуважении из-за визита делегации на остров

Визит делегации США в Гренландию вызвал резкую критику местных политиков, обвинивших Вашингтон в неуважении к жителям острова. Об этом заявил председатель партии Demokraatit Йенс-Фредерик Нильсен в интервью изданию Sermitsiaq.

"Американцы знают, что у нас идут переговоры и не завершены муниципальные выборы, но все равно приехали.

Это демонстрация пренебрежения к гренландцам", — подчеркнул Нильсен.

Уходящий глава правительства Мюте Эгеде поддержал его, назвав визит "провокацией", направленной на дестабилизацию политического процесса.

23 марта сообщалось, что американская делегация, в которую войдет супруга вице-президента США Уша Вэнс, посетит Гренландию 27-29 марта. Уша Вэнс побывает в Гренландии вместе с сыном. Они посетят исторические места, а также узнают о гренландском наследии. Американская делегация также планирует посетить гонки на собачьих упряжках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх