На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...
  • Катерина
    Вопрос  лишь  в  том...  А  нужен  ли  России  Куев...........Спецпосланник Тра...
  • Константин Самарин
    Судья сам отправится на задержание осужденного? Зачем нужны такие фарсы? Когда поймаете бандита, тогда и судите.СК: суд заочно пр...

Блинкен: США поддерживают евроатлантическую интеграцию Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон по-прежнему привержен интеграции Украины в Североатлантический альянс и Евросоюз. Об этом он сообщил в своем X (ранее Twitter).

В заявлении он подчеркнул, что провел в четверг важную встречу с руководителем министерства иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой на Капри в Италии.

Он подчеркнул, что подтвердил американскую приверженность по отношению к евроинтеграции Украины.

Блинкен добавил, что Вашингтон также поддерживает Киев в Российско-украинском конфликте.

До этого генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в пятницу, 19 апреля, состоится заседание Совета Украина — НАТО, проведение которого запросил украинский лидер Владимир Зеленский.

16 апреля Зеленский заявил, что ВС РФ удалось поразить Трипольскую ТЭС в Киевской области, поскольку у Украины закончились ракеты для охранявших станцию средств ПВО.

15 апреля генсек НАТО заявил, что страны альянса должны "копать глубже" и обеспечить Украину боеприпасами и системами ПВО. Он отметил, что Румыния имеет решающее значение для защиты восточного фланга НАТО и привержена поддержке Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх