На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...
  • Александр Корякин
    ШалаваПевица Слава отпр...

Адвокат Михальчик рассказал о последствиях признания компании Meta экстремистской

В случае признания российскими властями компании Meta экстремистской, пользователей, оплачивавших рекламу в Facebook и Instagram, могут привлечь за финансирование экстремизма и заблокировать счета, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на предупреждение адвоката Алексея Михальчика.

Юрист пояснил, что для тех пользователей, которые ведут себя в рамках действующего законодательства, риски, вероятнее всего, отсутствуют.

"А вот тех, кто оплачивал рекламу и проводил какие-либо транзакции, могут привлечь к ответственности за финансирование экстремизма. Это блокировка счетов и множество сопутствующих последствий", - пояснил Михальчик.

Адвокат подчеркнул, что решение же о признании компании Meta экстремистской станет прецедентом, так как ранее участниками экстремистской организации признавали тех, кто осознанно вступал в нее, был приверженцем идеологии и предпринимал какие-либо действия.

Ранее Генпрокуратура РФ попросила признать американскую компанию Мeta, владеющую соцсетями Facebook, Instagram и мессенджерами WhatsApp, экстремистской организацией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх