На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Потому что нужна война которой нет!Экономист Федюков...
  • виктор сапожков
    Когда же наши судьи начнут нести ответственность за исковерканые  судьбы?Адвокат незаконно...
  • Валерий Бирюков
    Восьмерым судьям нужно дать по 3 года колонии и обязать выплатить материальную компенсацию юноше в размере 1 миллиона...Адвокат незаконно...

Врач не рекомендовал носить каблуки переболевшим Covid-19

Внештатный специалист Минздрава, доктор медицинских наук Сергей Токарев сообщил, что ношение каблуков в разы усиливает нарушения функций кровообращения при постковидном синдроме. Об этом он рассказал в беседе с порталом Ura.ru.

"При постковидном синдроме риск образования тромбозов возрастает на 30%, в том числе в венах нижних конечностей, а ношение обуви на высоких каблуках в разы способствует усугублению этих заболеваний. в самом неблагоприятном случае вызвать тромбоэмболию легочной артерии, остановку сердца и смерть", - объяснил медик.

Токарев не рекомендует носить обувь с высоким каблуком и советует снизить нагрузку на мышцы.

По его словам, в период восстановления следует носить удобную обувь, избегать длительных перелетов и переездов.

Ранее врач Роспотребнадзора рассказала о постковидном синдроме у переболевших. Около трети переболевших коронавирусом нового типа спустя три-четыре месяца после болезни не могут полноценно ухаживать за собой и совершать повседневные дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх