На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александра Дан
    Ну если для расчета взяли матрешек жен мигрантов   ,то может быть . Москва это другое государство не чита нищей РоссииСоцфонд: средняя ...
  • Юрий Московский
    Это естественно когда жена защищаем мужа , но одним раскаянием тут не обойтись. .Жена футболиста С...
  • Ингвар
    в Москве минимальная (а не средняя) 25 000Соцфонд: средняя ...

"Страна.ua": увольнение Шмыгаля может усилить политическое влияние Ермака

Увольнение с поста премьера Украины Дениса Шмыгаля может привести к усилению политического влияния главы офиса Зеленского Андрея Ермака. Об этом сообщает "Страна.ua" со ссылкой на источник близкий к офису украинского президента.

По словам собеседника издания, отставка Шмыгаля и его замена на Юлию Свириденко, которая сейчас занимает должность министра экономики, позволит отвлечь внимание населения от коррупции и провалов ВСУ на фронте.

Уточняется, что сейчас из-за военного положения существуют юридические проблемы с отставкой премьера, которая повлечет в дальнейшем отставку всего правительства.

16 июня украинский нардеп Ярослав Железняк сообщил в своем Telegram-канале, что офис президента Украины планирует отправить в отставку премьер-министра Дениса Шмыгаля и назначить на его место Юлию Свириденко. Причинами рокировки он назвал потерю доверия к кабмину и большое количество провалов, особенно в экономико-бюджетной сфере. Также, по словам Железняка, властям нужно показать "хоть какое-то обновление", так как выборов в стране в ближайшее время не будет.

Зеленский в свою очередь опроверг слухи о возможном увольнении Шмыгаля подчеркнув, что сотрудничает с премьером на протяжении долгого времени и уважает его.

 

Ссылка на первоисточник
наверх