На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...
  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...

Apple отчиталась о падении прибыли на 13% в первом квартале

Чистая прибыль компании Apple по итогам первого квартала текущего финансового года сократилась на 13,4%, что составило $29,9 млрд. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на отчет американской корпорации.

При этом выручка компании также упала — на 5,5% до $117,2 млрд. Отмечается, что этот показатель не соответствует первоначальному прогнозу в $121,8 млрд.

Что касается устройств, то продажи смартфонов iPhone упали на 8,1% до $65,7 млрд, а компьютеров Mac — на 29% до $7,7 млрд. Между тем, продажи планшетов iPad показали рост — на 29% до $9,3 млрд.

Накануне стало известно, что Apple упразднила одну из самых высокопоставленных руководящих должностей в компании — теперь в штате не будет главы промышленного дизайна, или главного дизайнера всех устройств. Эту должность когда-то занимал создатель плеера iPod и смартфона iPhone Джони Айв.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала о том, что Apple разрабатывает первый ноутбук со складным экраном размером 20,5 дюйма. Не исключено, что компания может запустить новый гаджет на базе iPadOS от планшетов iPad.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх