На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

В Монголии госкомпания выплатит гражданам $18 дивидендов от экспорта угля за год

Крупнейшее государственное акционерное общество Монголии "Эрдэнэс Таван-толгой" (ЭТТ), занимающееся добычей угля, выплатит дивиденды каждому гражданину республики от экспорта в Китай. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

По словам представителя поставщика, еще в 2012 году часть акций госкомпании были распределены между всеми жителями страны.

Два года назад власти также решили выдать акции всем, кто был рожден после первой раздачи прав собственности.

В 2025 году руководство ЭТТ одобрило дивиденды в размере около $18. Выплаты будут проводиться до 30 апреля.

Таван-толгой — это местность, где советские геологи в 1950-х годах открыли группу угольных месторождений с запасами около семи миллиардов тонн. С 1990-х годов частные компании начали их разрабатывать, однако в 2008 году власти вернули месторождение в госсобственность и создали компанию, ставшую крупнейшим экспортером топлива.

Монголия остается одним из главных конкурентов России по поставкам угля в Китай. По итогам 2025 года Пекин сократил импорт российского угля на 2%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх