На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Пушилин: у ВСУ нет шансов в Курахове, северная часть почти под контролем ВС РФ

Северная часть Курахова в Донецкой народной республике (ДНР) практически под контролем подразделений Вооруженных сил РФ. Об этом заявил на видеозаписи в своем Telegram-канале глава республики Денис Пушилин.

"Мы видим, что со стороны Старых Терн - со стороны, скажем, северной части Курахова или северной части водохранилища - ситуация нашими подразделениями практически контролируемая.

Соответственно, шансов тем, кто остался из числа украинских боевиков в Курахове, остается все меньше. Просто выжить даже", - заявил глава ДНР.

Однако еще рано говорить о том, что Курахово освобождено, пока это было бы неверным и пока преждевременным, указал Пушилин.

Глава ДНР добавил, что освобождение Курахова необходимо для того, чтобы артиллерия и беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ) не доставали до Петровского района Донецка, который часто попадает под обстрелы.

Пушилин среди прочего рассказал о продвижении российских войск на Красноармейском, Часовярском, Краснолиманском направлениях, а также в Дзержинске. Глава ДНР подчеркнул, что по его информации в районе Нового Комара возле Великой Новоселки идут серьезные боевые действия, успех наблюдается за ВС РФ. В свою очередь в Дзержинске наблюдается продвижение российских войск в районе террикона и центральной части города, указал Пушилин, но там у ВСУ по-прежнему есть возможность перебрасывать резервы и долго удерживать город.

До этого бывший депутат Верховной рады, ныне военнослужащий Егор Фирсов рассказал, что Вооруженные силы Украины в ближайшее время могут потерять пять городов в Донецкой народной республике. По словам экс-парламентария, армия Украины рискует потерять контроль над Часовым Яром, Курахово, Покровском, а также над Мирноградом и Великой Новоселкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх