На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...
  • Ольга
    А почему фотография вверх ногами?МО: замминистру о...
  • Александр Корякин
    Мы всё опасаемся рисков.Грушко: риски воз...

Средняя стоимость медицинской услуги в России за год выросла на 15%

Лидирующими причинами обращений россиян в медицинские учреждения за последние годы стали острые респираторные заболевания (21%), травмы (18%) и заболевания сердечно-сосудистой системы (15%). Это показало исследование компании "Лучи", с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru".

В последние два года зафиксирован рост числа обращений, связанных с хроническими болезнями, такими как сахарный диабет (+9%) и остеоартрит (+11%).

На молодежь (до 30 лет) приходятся в основном траты, связанные с травмами, инфекциями и спортивными травмами. Рабочий возраст (30–50 лет): увеличение расходов связано с лечением стресс-индуцированных заболеваний и оперативными вмешательствами. Пожилые люди (50+): на их долю приходится более 40% всех расходов, с акцентом на лечение сердечно-сосудистых заболеваний и реабилитационные программы.

Средняя стоимость медицинской услуги за год выросла на 15%, что связано с удорожанием технологий, лекарственных средств и инфляцией. Объемы компенсаций на лечение в стационарах выросли на 18%, в то время как затраты на амбулаторное лечение остались стабильными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх