
Авиакомпания Uzbekistan Airways в марте введет дополнительные рейсы в Москву и Санкт-Петербург, сообщается на сайте перевозика.
"В связи с увеличением спроса среди пассажиров Uzbekistan Airways вводит дополнительные авиарейсы по направлениям Ташкент – Москва – Ташкент и Ташкент – Санкт-Петербург – Ташкент", - говорится в сообщении.
С 9 по 14 марта дополнительные рейсы будут выполняться по направлению Ташкент – Москва – Ташкент, а 11, 13 и 14 марта - по направлению Ташкент – Санкт-Петербург – Ташкент.
Многие российские компании по рекомендации Росавиации приостановили перелеты за границу с 8 марта. К примеру, Azur Air, "Победа" и "Аэрофлот".
Авиакомпании S7 и Royal Flight отменили все международные рейсы с 5 марта.
С 28 февраля Евросоюз полностью закрыл воздушное пространство для российских самолетов. В соответствующем документе говорится, что любым воздушным судам, эксплуатируемым российскими авиаперевозчиками или зарегистрированным в РФ, а также незарегистрированным в России, "которые находятся в собственности или являются чартером или иным образом контролируются любым российским физическим или юридическим лицом, организацией или органом" запрещено "приземляться, взлетать или пролетать" над территорией сообщества.
Свежие комментарии