
Исход промежуточных выборов в конгресс США, которые пройдут в ноябре этого года, может определить судьбу президентства Дональда Трампа. Об этом заявил спикер палаты представителей Майк Джонсон в интервью Newsmax.
По его словам, ключевым моментом станет — сохранят республиканцы большинство в палате представителей или нет.
Джонсон объяснил, что поражение Республиканской партии на выборах и потеря контроля над палатой поставят точку в президентстве Трампа."Если мы проиграем промежуточные выборы, не дай Бог, если мы потеряем большинство в палате представителей, это на самом деле будет конец президентства Трампа", — поделился своим прогнозом политик.
До этого портал Axios назвал потенциальных преемников Дональда Трампа на посту президента США. По информации журналистов, после Трампа США может возглавить тандем, в который войдут вице-президент государства Джей Ди Вэнс и госсекретарь США Марко Рубио.
По данным журналистов, такой расклад может обрадовать Трампа. При этом у Вэнса есть люди, которые готовы стать основой его президентской кампании в 2028 году, если вице-президент будет выдвинут в качестве кандидата, следует из материала.
Свежие комментарии