
ражданин Китая получил три года колонии за попытку вывоза деталей для военной авиатехники, сообщает РИА Новости со ссылкой на решение Уссурийского районного суда.
"Хуан Жуи признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 2261 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - указано в приговоре.
Жуи, по данным следствия, пытался вывезти из России датчики, которые могут использоваться при создании военной техники - при этом суд доказал, что гражданин Китая знал о том, что экспорт продукции военного назначения проводится через разрешительный характер.
Ранее экс-офицер разведки США Скотт Риттер заявил, что Пентагон послал на Украину инспекторов для проверки оружия в связи с опасениями о его попадании на черный рынок.
По словам Риттера, американские инспекторы на Украине проводят расследование.
Свежие комментарии