
Страны Запада осуществляют подготовку к боевым действиям, заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. Его слова передает РИА Новости.
Чиновник отметил, что обстановку можно охарактеризовать как напряженную и склонную к радикализации. В том числе об этом свидетельствуют действия соседних с Белоруссией государств, которые не осознают, что надо принимать меры для снижения градуса военного напряжения.
"Действия, которые совершают руководства соседних стран, говорят о том, что — они, кстати, не скрывают этого — они везде говорят: "Мы готовимся к войне". Мы думаем, что это не пустые слова, [не] какой-то блеф от этих политиков звучит", — сказал Хренин.
Он выразил уверенность, что западные государства действительно готовятся к возможному конфликту.
11 декабря генеральный секретарь НАТО Марк Рютте призвал страны — члены Североатлантического альянса готовиться к войне с Россией. До этого премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что лидеры государств — членов Европейского союза (ЕС) намерены достичь полной готовности к боевым действиям к концу текущего десятилетия.
Свежие комментарии