На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Во живучая тварина!!!!!!NBC: 4 ноября Пел...
  • boris555 Да не тот
    П...сы.Удар дрона ВСУ по...
  • Геннадий Хрипунов
    Вспомните, как наш военный дроновод догнал машину с бендеровцами и не стал уничтожать бандеровца возле машины , когда...Удар дрона ВСУ по...

SHOT: ВСУ применили дроны типа "Лютый" для атаки на Нижегородскую область

Украинские военнослужащие атаковали Нижегородскую область, выпустив по ней восемь беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) типа "Лютый". Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

По предварительным данным, бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) запускали дроны с территории Хмельницкой области. При этом беспилотники были оснащены фугасными зарядами.

"Один из вражеских БПЛА был сбит в районе Дзержинска. Также у трех сбитых над регионом беспилотников после уничтожения не детонировала боевая часть — сейчас на месте их падения работают саперы и экстренные службы", — говорится в материале.

29 апреля в пресс-службе министерства обороны РФ заявили, что в течение ночи над регионами страны были уничтожены 40 дронов ВСУ. Больше всего БПЛА — 11 — перехватили в Рязанской области. В Нижегородской и Орловской областях ликвидировали восемь и семь летательных аппаратов соответственно, а в Республике Крым — четыре.

Еще четыре беспилотника нейтрализовали в небе над акваторией Черного моря, по два — в Белгородской области и столичном регионе. В Калужской области сбили один дрон, столько же перехватили в Брянской области.

Комментируя ситуацию, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что никаких последствий атаки зафиксировано не было.

 

Ссылка на первоисточник
наверх