На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Интересно, все эти нынешние европейцы читали наследие своих великих предков? Один из таких великих сказал :"Русские в...Кубилюс: ЕС потра...
  • Андрей
    Пусть там и останетсяРоссийская стриме...
  • Федор Родников
    Турки,заберите это "сокровище" себе и не отпускайте в Россию-будем оченнно благодарны(Россияне)😅🤣😂Телеведущая Ксени...

В Кёльне эвакуируют около восьми тысяч жителей из-за бомбы времен войны

Около восьми тысяч человек эвакуируют из города-миллионника Кёльна в Германии после обнаружения бомбы времен Второй мировой войны. Об этом сообщается на официальном сайте немецкого города.

Уточняется, что неразорвавшийся снаряд нашли 17 апреля во время строительных работ в муниципальном районе Кёльна — Зюльце.

"Это пятицентнеровая бомба со взрывателем замедленного действия. Авиабомба должна быть обезврежена уже сегодня… Около 7 800 человек подлежат эвакуации", — сообщили власти города.

Планируется эвакуировать всех людей, находящихся в радиусе 500 метров от места обнаружения бомбы. Там в том числе находится одно из высочайших зданий города, 45-этажный Юни-Центр. Также будет временно приостановлено движение общественного транспорта.

Это не первый случай обнаружения боеприпаса времен Второй мировой войны в Кёльне. По этой же причине в городе эвакуировали людей 3 апреля 2024 года. Снаряд, предварительно американскую авиационную бомбу, нашли во время работы экскаватора на реке Рейн в Кёльн-Дойце.

На месте происшествия останавливали движение автобусов, водного и железнодорожного транспорта. Среди эвакуированных были сотрудники и гости отеля Hyatt, а также журналисты телеканала RTL, здания которых находятся поблизости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх