На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

МЧС: поселок Мирный Краснодарского края освобожден от воды

Территорию поселка Мирный на федеральной территории Сириус практически полностью освободили от воды, появившейся в результате сильных ливневых дождей. Об этом пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщила в Telegram.

По данным ведомства, откачка воды продолжалась даже ночь, сейчас в поселке подтопленным остается только один дом.

При этом на территории Сочи по-прежнему действует штормовое предупреждение. Спасатели МЧС и другие экстренные службы продолжат оказывать требующуюся помощь людям до полной стабилизации обстановки, заверили в министерстве.

В Сочи два дня шли сильные ливни. В ночь на 10 июля в Адлерском районе выпало 100 мм осадков, уровень воды в реке Хорота достиг отметки "опасное явление". РЖД временно приостановили поезда в Абхазию.

Десятки людей эвакуировали и разместили в пунктах временного размещения.

Федеральная территория Сириус раньше была в составе Сочи, она находится в Имеретинской низменности. На этом месте в 2014 году провели зимнюю Олимпиаду. Поселок Мирный располагается севернее олимпийских объектов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх