На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть валят, надоели уже.Жители Центрально...
  • Бендер Задунайский
    Мир его праху ! Не надо было встречаться в июне 2024 с зеленским . Уже тогда многие начали говорить , что Понтифик по...Reuters: на 89-м ...
  • Светлана Дубович
    Все дальше и дальше.К пасхе не получилось,теперь май,а там Новый год.Дубинский: США вы...

Врач Павлюк: в зерновом кофе больше антиоксидантов, чем в растворимом

В исследованиях, посвященных кофе, нет разделений на натуральный и растворимый, что позволяет приравнивать их друг к другу. Об этом в беседе с "Радио 1" сообщила врач-диетолог Наталья Павлюк.

"Когда мы говорим про исследования кофе, там в основном пишут про пользу: продлевает жизнь, полезен для снижения онкозаболеваний, аритмии, сердечно-сосудистых заболеваний, полезен для печени.

И в исследованиях не указывается, какой кофе человек использовал: растворимый или свежеприготовленный", - сказала специалист.

При этом, по ее словам, зерновой кофе содержит больше антиоксидантов, чем растворимый. Врач также предупредила, что у каждого человека индивидуальная реакция на кофе, которую необходимо учитывать.

Терапевт, невролог Иоланта Лялите до этого говорила, что умеренное количество кофе (три-четыре чашки в день) может принести пользу даже людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания.

Она привела результаты исследований, согласно которым, здоровые люди, которые пьют до пяти чашек кофе в день, меньше рискуют столкнуться с трагическими последствиями из-за сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний, а также сахарного диабета второго типа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх