На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    До него это только на третий год войны дошло?Атаман Кузнецов: ...
  • Константин Самарин
    Что-то изменилось-бы, если-бы он стрелял из винтовки ХМ-7 последнего образца?NBC: Чарли Кирк б...
  • StarPer
    "Володин: трудовым мигрантам не нужно разрешать привозить в Россию семьи" - кому конкретно он это сказал, кто будет з...Володин: трудовым...

Зеленский сообщил, что провел в Киеве встречу с американским сенатором Грэмом

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram-канале, что провел в Киеве встречу с американским сенатором Линдси Грэмом (республиканец от штата Южная Каролина).

Глава государства выразил благодарность этому политику за встречу, "неколебимую позицию и вклад в усиление оборонных возможных возможностей Украины".

Он также указал, что украинское государство пользуется поддержкой президента США Джо Байдена, обеих ведущих партий Соединенных Штатов, Демократической и Республиканской, а также обеих палат конгресса.

Сам Линдси Грэм регулярно выступает в поддержку Киева и призывает наращивать поставки оружия Украине.

Ранее обозреватель The American Conservative Брэдли Девлин заявил в своей статье, что Линдси Грэм, требуя сбивать российские военные самолеты, предлагает США начать Третью мировую войну.

15 марта Министерство обороны США сообщило, что российские Су-27 перехватили в небе над акваторией американский дрон-разведчик MQ-9 Reaper, а один из них задел его крылом, повредив винт. В результате его пришлось "вынужденно утопить" самим американцам.

В ответ на инцидент сенатор из Южной Каролины Линдси Грэм предложил Вашингтону сбивать любой российский военный самолет, приближающийся к американским объектам над международными водами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх