
Власти Армении подготовили поправку в земельный кодекс, по которой Армянская апостольская церковь (ААЦ) будет лишена права безвозмездного получения земельных участков в собственность, но сохранит за собой право на безвозмездное пользование землей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт кабмина.
В случае одобрения законопроекта в ходе заседания правительства в четверг, 25 декабря, он будет направлен на рассмотрение в парламент.
При этом документ содержит пункт о сохранении статьи, регулирующей безвозмездное предоставление в пользование церкви таких участков.
В конце ноября газета "Армянское время", принадлежащая семье премьер-министра республики Никола Пашиняна, опубликовала заявление с призывами к отставке католикоса всех армян Гарегина II. В обращении утверждалось, что выборы патриарха были нечестными, а сейчас в церкви сложилась "нездоровая атмосфера" и кризис.
Свежие комментарии