На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

Карельские строители нашли массовое захоронение

В Республике Карелия на строительной площадке обнаружили останки 140 человек. Об этом сообщил региональный следственный комитет на своем сайте.

"Установлено, что при проведении ландшафтных работ на земельном участке вблизи поселка Тиурулла Лахденпохского района Республики Карелия при работе экскаватора в грунте обнаружены скелетированные останки и три черепа человека", - говорится в пресс-релизе.

Ведомство отмечает, что после обнаружения человеческих костей строительство приостановили, а на место происшествия выехали следователи и криминалисты.

В поисках останков также приняли участие представители общественной организации "Союз поисковых отрядов Карелии". На поверхность было поднято множество костей, по предварительной оценке под строительной площадкой были похоронены порядка 140 человек. Кроме того, были обнаружены предметы быта.

Согласно заключению экспертов, смерть людей наступила более 100 лет назад. Для выяснения обстоятельств, при которых появилось массовое захоронение, следователи привлекли историков и археологов.

Ранее в Финляндии обнаружили останки аристократки, родившей после смерти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх