На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Рубио: США приветствуют продление Евросоюзом санкций против России

Соединенные Штаты приветствуют продление Европейским союзом санкций против России. Об этом в телефонном разговоре с главой дипломатии Евросоюза Каей Каллас заявил государственный секретарь США Марко Рубио.

Рубио выразил одобрение продлению санкций ЕС против России. Он и Каллас также обсудили пути углубления сотрудничества Вашингтона и Брюсселя в соответствии с общими приоритетами.

Госсекретарь США отметил необходимость укрепления трансатлантической безопасности и призвал европейские страны увеличить военные расходы.

29 января Рубио заявил, что Финляндия будет играть критически важную роль в обороне Североатлантического альянса в Арктике и на Балтийском море.

27 января заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что говорить о возможной встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем Соединенных Штатов на саммите G20 пока преждевременно, так как Вашингтон до сих пор не проявил инициативы по установлению контактов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх