На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...
  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...

Инфляция в Турции по итогам апреля достигла 69,8% годовых

Инфляция в Турции по итогам апреля ускорилась на 3,18% и достигла 69,8% в годовом выражении. Об этом говорится в сообщении национального института статистики республики.

Результат оказался несколько лучше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали рост потребительских цен в апреле на 3,22%.

Сильнее всего выросли цены на мясо птицы (13,57%), свежие фрукты (13,12%) и сигареты (10,53%).

Мебель для спальни подорожала на 7,38%, а детская одежда — на 6,48%.

Между тем цены на некоторые товары значительно снизились. Так, овощи (кроме картофеля) подешевели на 8,28%, яйца и продукты из них — на 6,48%, маргарин — на 1,17%.

В минфине Турции ожидают, что с июня инфляция в стране начнет стремительно снижаться и к концу года составит 36%.

На днях Турция подняла налог на процентные доходы от сбережений в лирах с целью сократить дефицит госбюджета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх