На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 597 подписчиков

Режиссер Владимир Бортко напишет сценарий к ремейку "Бандитского Петербурга"

Создатель телесериала "Бандитский Петербург", режиссер Владимир Бортко признался в беседе с ТАСС, что не знает подробностей будущего проекта.

Бортко отметил, что выступит в сериале в роли сценариста. Однако он не знает, кто будет принимать участие в съемках.

"Мне никто ничего не говорил", — отметил режиссер.

19 мая журналистка Сусанна Альперина сообщила, что телеканал РЕН ТВ приобрел права на экранизацию книг Андрея Константинова о бандитском Петербурге у вдовы писателя. По ее словам, зрителей ждет возрождение сериала в современной версии. При этом она уточнила, что канал эту информацию на данный момент не подтвердил и не опроверг.

Многосерийный фильм "Бандитский Петербург", снятый по книгам "Судья. Адвокат-2", "Вор. Журналист-2", "Сочинитель" и еще пяти текстам Константинова, выходил на российском ТВ в 2000-е годы. Затем, в 2006-м, вышел спин-офф под названием "Русский перевод" и приквел "Экспроприатор".

Актер Дмитрий Певцов признался, что пока не слышал ничего о ремейке, но в любом случае рассматривает все проекты, в которых ему предлагают сняться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх