На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 671 подписчик

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Значит России надо усиливать обстрелы хохлостана, загоняя страну в каменный век.FT: Европа готови...
  • Meerflieger
    Придурки, млять, чему радоваться то, инфляция всё равно больше сожрёт...Экономист Балынин...
  • Александр Семкин
    Надо обоим врать лет по 15, чтобы другим неповадно было.Лерчек и ее бывши...

Япония ввела новые санкции против РФ, включив в ограничительный список 21 организацию

Правительство Японии ввело новые санкции против России из-за ситуации вокруг Украины, включив в ограничительный список 21 организацию. Также оно запретило поставки товаров, якобы связанных с производством химического оружия, передает РИА "Новости", ссылаясь на японское Министерство экономики, торговли и промышленности.

Так, в списки организаций, в отношении которых действует запрет на экспорт из Японии, в том числе оказались ОАО "Мосэлектронпроект", АО "Энергия", НПО "Эталон", Институт теоретической и экспериментальной физики имени А. И. Алиханова Национального исследовательского центра "Курчатовский институт".

Ранее сообщалось, что Япония ввела экспортные санкции против российских компаний и организаций, связанных, по мнению японской стороны, с оборонным сектором.

Всего в обновленном списке значится 71 компания, включая "Алмаз-Антей", "Тактическое вооружение", ВНИИ "ЭТАЛОН", "Интелтех" и другие.

Также Япония ввела санкции против 133 человек из Российской Федерации, ДНР и ЛНР, среди них — премьер-министр РФ Михаил Мишустин, заместитель секретаря Cовета безопасности РФ Рашид Нургалиев, руководители ЛНР и ДНР.

До этого премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил о дополнительных санкциях против России, включая эмбарго на передовые товары.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх