На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...

Четыре партии Молдавии cформировали политблок и подписали пакт о евроинтеграции

Молдавские партии "Платформа "Достоинство и правда" (DA), "Коалиция за единство и благосостояние" (CUB), социально-политическое движение "Лига городов и сообществ" (LOC) и Партия перемен сформировали политический блок "Вместе". Об этом сообщает РИА Новости.

"Политический блок "Вместе" призван гарантировать европейский курс Молдавии, нейтрализовать политические риски, с которыми мы сталкиваемся, и объединить общество", - приводит агентство слова лидера Партии перемен Штефана Глигора.

Он заявил, что члены политблока также одобрили проект "Пакта для Европы" и подписали документ, созданный "для всех здоровых политических сил" Молдавии, готовых поддержать европейский путь республики.

9 апреля правящая в Молдавии партия "Действие и солидарность" (ПДС) предложила провести референдум о вступлении в Евросоюз 20 октября.

До этого ПДС внесла в парламент законопроект о внесении в конституцию поправок о провозглашении евроинтеграции стратегической целью республики. Депутаты предлагают дополнить преамбулу конституции словами "признавая европейскую идентичность народа Республики Молдова, провозглашая интеграцию в Европейский союз стратегической целью Республики Молдова".

 

Ссылка на первоисточник
наверх