На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Сколько и, кто не пытались создать из  окраины России  государство, всякий раз оказывались в заднице. Так было, есть ...Буданов: Украина ...
  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...

ТАСС: Турция, вероятно, рассмотрит заявку Швеции на вступление в НАТО в течение месяца

Правительство Турции может рассмотреть заявку Швеции на вступление в НАТО в течение месяца до июльского саммита альянса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Анкаре.

По данным агентства, главное требование Турции было выполнено. Правительство Швеции приняло поправки в антитеррористическое законодательство.

"В целом до начала саммита НАТО 11 июля стоит ждать решения Анкары (по заявке Швеции о вступлении в НАТО. - "Газета.Ru"). Сейчас уже сложно будет сопротивляться этому", - пояснил источник.

Он добавил, что вопрос с продажей Турции истребителей F-16 также будет решен, хоть и негласно, этот вопрос также связан с вступлением Швеции в альянс.

Ранее глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем говорил, что страна выполнила требования Турции по членству в НАТО, обновив закон о терроризме.

До этого премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон говорил, что Стокгольм контактировал с Анкарой по вопросу вступления в Североатлантический альянс после состоявшихся в Турции президентских выборов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх