На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Наши политики могли бы выйти на уровень общения с нашими американскими или британскими коллегами и сказать: а давайт...Кривонос: Киев мо...
  • Ольга Молоканова Майшева
    И где же возмущение общественности?! Ведь этот фрик столько наговорил на укр ТВ и Д.Гордону про все прошедшие события...Шоумен Джигурда п...
  • Дмитрий Шершов
    А он сам в те времена был простым солдатом?Глава СВР Нарышки...

Крым предъявит Украине иски из-за пяти блокад

Власти Крыма предъявят Украине иски за пять блокад, сообщил глава комитета по законодательству крымского госсовета, заместитель главы рабочей группы парламента региона по оценке последствий блокады Сергей Трофимов в беседе с РИА "Новости".

Речь идет о водной, энергетической, транспортной, продовольственной и банковской блокадах, пояснил Трофимов.

"Первый иск мы намерены подать осенью по водной блокаде. Основа иска уже сформирована", - рассказал он.

По его словам, предварительно ущерб от водной блокады оценивается в 1,47 трлн рублей, в настоящее время ведется работа по документальному подкреплению суммы ущерба. При этом иск по водной блокаде должен стать одним из самых масштабных наравне с иском по энергетической блокаде.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что украинская сторона дождется момента, чтобы "вернуть" Крым.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх