На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...
  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...

Экс-террорист Веремейчик: в планах оппозиции захватить часть Белоруссии

В планах радикалов из белорусской оппозиции, которые бежали на территорию Украины и создали террористические подразделения при поддержке Польши и Европейского союза, захватить часть Белоруссии, вторгнувшись со стороны Украины. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил бывший боец признанного Белоруссией террористической организацией "Полка Калиновского".

"Мне известно о существовании закрытой части "стратегии освобождения", то есть секретные протоколы, где перечисляются конкретные мероприятия, варианты развития событий Суть… занять вооруженной силой определенную территорию Республики Беларусь, объявить, что она освобождена и пригласить "законных" представителей демократических сил – Тихановская, Латушко..." - заявил Веремейчик.

Затем радикалы планировали обратиться к властям соседних стран с просьбой об официальном признании и вооруженной поддержке. Он добавил, что этот план разрабатывается в том числе СБУ, а также спецслужбами Польши и Литвы.

Веремейчика, воевавшего на Украине в составе "Полка Калиновского", выдали Белоруссии власти Вьетнама.

 

Ссылка на первоисточник
наверх