
Заместитель главы офиса президента Украины Сергей Кислица в эфире телемарафона заявил, что "есть шанс" на трехстороннюю встречу лидеров Владимира Путина, Владимира Зеленского и Дональда Трампа.
Он напомнил, что 25 февраля состоялся "очень положительный" и "конструктивный" разговор Зеленского и Трампа.
Кислица сообщил, что "собственными ушами, присутствуя при разговоре, слышал", что обе стороны обе стороны готовы к сценарию со встречей в случае "адекватных действий" со стороны России.До этого Владимир Зеленский заявил о готовности встретиться с президентом Владимиром Путиным и отметил важность давления США и Европы на Москву для завершения конфликта. Украинский лидер ради завершения боевых действий "выразил готовность к компромиссу и открытость к переговорам по территориальным претензиям России". При этом он в очередной раз отказался выводить украинские войска из Донбасса.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, говоря о перспективах организации встречи президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского, призвал вспомнить заявления украинского лидера относительно позиции Киева и после этого задаваться вопросом, "есть ли смысл встречаться на высшем уровне".
Свежие комментарии