Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что у западных стран есть ярко выраженное стремление – остановить российское наступление любой ценой. Его слова приводит РИА Новости.
"Совсем недавно все наши недруги и недоброжелатели говорили о необходимости нанесения России стратегического поражения на поле боя.
А сегодня у них другая — одна, но пламенная страсть — остановить наше наступление во что бы то ни стало", — подчеркнул российский лидер.Путин также указал, что эти цели достигаются путем обещаний или угроз, с последующим намерением заняться перевооружением и доукомплектованием Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Президент отметил, что Россия заинтересована в установлении долгосрочного и устойчивого мира на справедливых и надежных основах, которые учитывали бы интересы как российской, так и украинской сторон.
14 июля президент США Дональд Трамп пригрозил ввести 100%-ные вторичные пошлины против России и ее торговых партнеров, если не будет достигнуто прогресса в урегулировании на Украине.
Свежие комментарии