На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    У нас не нападают у нас убивают и никакого наказания.Это развал страныДмитриев назвал н...
  • анатолий панов
    Хер сними с этими бритами, вы сначала в России разберитесь с мигрантами.Дмитриев назвал н...
  • Александр Семкин
    Ну естественно это депутаты ГД. Они же у нас все нищие.Депутат Колунов: ...

Нардеп Яцык: мы предложили расформировать ТЦК

Временная следственная комиссия Верховной рады призвала расформировать территориальные центры комплектации (ТЦК, аналог военкоматов на Украине), а бывших военкомов отправить на фронт. Об этом украинскому изданию Новости.LIVE сообщила народный депутат Юлия Яцик.

"Что касается работы ТЦК, то мы также предложили в своем отчете расформировать ТЦК как орган и создать такие рекрутинговые центры, в том числе гражданских лиц.

Более того, работники ТЦК являются военнослужащими, которые могут эффективно выполнять свои задачи в зоне боевых действий", — сказала нардеп.

Яцик добавила, что после расформирования ТЦК из бывших их сотрудников можно собрать более 10 бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ).

5 ноября украинский военный Евгений Иевлев заявил, что в ряды ВСУ могут мобилизовать до 300 тысяч новобранцев. Он отметил, что в рядах армии Украины ощущается серьезная нехватка пехоты.

В этот же день депутат Рады Соломия Бобровская заявила, что власти Украины не смогут выполнить намеченный план мобилизации населения до конца года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх