На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Патриарх Кирилл назвал Крещение Руси главной революцией в истории России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал Крещение Руси в 988 году при правлении князя Владимира главной революцией в истории России, с которой нельзя сравнить ни какую другую, передает "Интерфакс".

По его словам, Крещение радикально изменило жизнь народа, его культуру, систему его ценностей.

Глава РПЦ отметил, что сделанная равноапостольным князем Владимиром "прививка к благодатному телу вселенской Церкви" русского народа стала величайшей духовной силой, которая помогает ему проходить через все сложности.

По мнению патриарха, как событие Крещение Руси не потеряло своего смысла и поныне. При этом он назвал современный русский народ наследниками князя Владимира.

28 июля (15 июля по старому стилю) в России и на Украине отмечают День памяти святого равноапостольного князя Владимира, День Крещения Руси (988 год).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Офис Зеленского поздравил жителей Украины с Днем Крещения Руси

 

Ссылка на первоисточник
наверх