На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...
  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...
  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...

В ЦБ России рассказали о росте закредитованности граждан

Глава департамента финансовой стабильности регулятора Елизавета Данилова Центрального банка России заявила, что доля кредитов, выданных заемщиками с высокой долговой нагрузкой, достигла показателя в 30%. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Мы ежемесячно следим за ситуацией. Пока видим, что темпы роста остаются высокими - порядка 23%, если смотреть трехмесячные сезонно сглаженные темпы. Также наблюдается, что в России растет доля кредитов с высоким ПДН 80+ (соотношение платежей по кредитам к доходам превышает 80%) она у нас на уровне 30%", — подчеркнула Данилова.

Она отметила, что сейчас ЦБ наблюдает рост закредитованности населения. Это говорит о том, что существуют риски, которые необходимо "гасить".

Ранее в Национальном бюро кредитных историй сообщили, что за последний год средний показатель долговой нагрузки (ПДН, соотношение ежемесячных платежей по всем кредитам и доходов заемщика) вырос до 25,6%. Это на 2,36 п.п. больше, чем было год назад — 23,27%. Это произошло на фоне пандемии и сокращения доходов граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх