Погода в Москве и Московской области на текущей неделе будет преимущественно теплой и солнечной. Об этом в беседе с "Радио 1" сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.
"Антициклоны формируют погоду практически на всей европейской территории с небольшой разницей. Ровная, хорошая, комфортная погода будет стоять всю эту неделю и в Москве, и в Подмосковье.
Температура будет держаться от 22 до 24 градусов", - рассказал синоптик.Со среды, по его словам, станет чуть прохладнее - до +20°C. Осадков при этом не ожидается, давление останется высоким, а ветер - слабым.
Накануне научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что бабье лето наступит в Москве только после периода серьезного похолодания, раньше второй половины сентября его ждать не стоит.
Он обратил внимание, что лето закончилось "супержаркой погодой". И несмотря на то, что начиная с середины августа температура была ниже нормы на два-три градуса, считать это периодом похолодания пока нельзя.
Свежие комментарии