На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    «  Мадьяр: если Путин позвонит, я отвечу на звонок, но сам ему звонить не буду »   Песков, не гони пургу. Какие встре...Песков о контакта...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...

Политолог Баширов: контингент США на БВ станет легкой добычей для Ирана

В случае большого противостояния США и Ирана, американские военные активы, а также 50-тысячный контингент станут легкой добычей для Тегерана, поскольку у последнего имеются тысячи современных баллистических ракет. Об этом заявил политолог Марат Баширов. Его слова приводит Tsargrad.tv.

"США знают, что тотальная война против Ирана откроет новые фронты в Йемене, Ираке, Сирии и Ливане, также известные на Западе как иранское огненное кольцо", - отметил Баширов.

Обозреватель Андрей Ревнивцев добавил, что конфликт США и Ирана способен вывести цены на нефть на небывалый уровень, приведя к катастрофе на мировых рынках.

"И американцы это прекрасно знают, как и то, что рост цен на нефть в пыль раскатает стагнирующие экономики Европы, а Россию, наоборот, укрепит. Китай тоже не будет сидеть в стороне и, возможно, под шумок решит свои дела на Тайване", - указал Ревнивцев.

В начале февраля спикер палаты представителей Майк Джонсон призвал американского лидера Джо Байдена признать, что стратегия Белого дома по умиротворению Ирана оказалась разрушительной для мира. Об этом парламентарий сообщил в письменном заявлении на фоне ударов США по проиранским группировкам.

До этого Джонсон назвал "катастрофой" внешнюю политику Байдена. По его словам, Соединенные Штаты "демонстрируют слабость на мировой арене".

 

Ссылка на первоисточник
наверх