На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

SHOT: русский серб вынес из галереи и ресторана в Майами товары на 4 млн рублей

В Майами задержали 35-летнего Стефана Миловановича, который за пару часов совершил два дерзких ограбления в элитных районах города. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Первой целью Миловановича стала художественная галерея Galeries Bartoux Miami в районе Дизайн Дистрикт. Под видом обычного посетителя он изучил расположение камер видеонаблюдения и нашел слепые зоны.

Воспользовавшись этим, мужчина спрятал под куртку статуэтку, которая не попадала в объективы, и скрылся на красном Jeep Wrangler. Ущерб оценили в $38 тысяч (около 3 млн рублей).

Спустя час серб отправился отмечать удачу в ресторан Sexy Fish, известный своей винной картой. Ожидая заказ, он проник в винный погреб и таким же способом — под курткой — вынес бутылку коллекционного Monopole La Tache 1996 года стоимостью $15 тыс. (примерно 1,2 млн рублей). Чтобы скрыть пропажу, Милованович поставил на место элитного вина дешевую бутылку из супермаркета. К еде он так и не притронулся, расплатился наличными и ушел, полагая, что идеально заметает следы.

Однако вычислили грабителя уже на следующий день. Сотрудники галереи просмотрели записи с других камер и заметили, что из-под куртки мужчины подозрительно торчит предмет, похожий на украденную статуэтку.

В полицейских отчетах Милованович значится как русский турист. Мужчина имеет двойное гражданство — Сербии и России, однако при задержании предъявил полиции именно российский паспорт.

Свою вину он признал, но объяснить мотивы поступка не смог. Сейчас мужчина находится в исправительном центре для особо опасных преступников Turner Guilford Knight.

Ему грозит до трех лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх