
Европейские производители не желают отказываться от покупки некоторых видов российской стальной продукции, так называемых "слябов", попавших в новый пакет санкций Европейского союза. Об этом сообщает Der Spiegel.
"Невыносимо, что под влиянием нескольких государств–членов и импортеров стали Европейский союз доводит свою собственную систему санкций до абсурда", - высказал свое мнение генеральный директор Европейской ассоциации сталелитейной промышленности Eurofer Аксель Эггерт.
По данным Spiegel, в ходе консультаций по новому санкционному пакету против России представители Бельгии, Италии и Чехии настаивали на продлении льготного периода для ввоза в ЕС российских стальных полуфабрикатов, Германия была против.
При этом, согласно информации Eurofer, доля российских "слябов" в европейском импорте за последние несколько месяцев выросла примерно до 56%, что выше досанкционного периода.
Свежие комментарии